Armário de Cozinha 5 Portas 1 Gaveta Ametista Valdemóveis
Espaço para organizar tudo o que você precisa e um design pensado para deixar o seu cômodo de chef mais bonito: essas vantagens você só encontra no Armário Ametista. Unindo compartimentos internos essenciais, ela recebe bem os utensílios, panelas, louças e embalagens de alimentos, além de acomodar também aqueles eletrodomésticos indispensáveis para um dia a dia mais prático. Enquanto isso, por fora, a estrutura tradicional, que se encaixa muito bem no ambiente, carrega uma coloração sóbria que é reforçada pelos puxadores discretos, perfeitos para quem quer acrescentar charme à decoração sem deixar de lado a elegância de uma peça versátil. Daí é só comprar os móveis e acessórios que vão complementar essa parte importante da casa e pronto. Já pode curtir ótimas refeições com a família 😉
Pesos e Dimensões
| Altura dos Pés | 15 cm |
| Altura (cm) | 200 cm |
| Largura (cm) | 110 cm |
| Profundidade (cm) | 45 cm |
| Peso (kg) | 55.5 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF/MDP |
| Material da Porta | MDF/MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Acabamento da Gaveta | Pintura |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Escala de Brilho da Gaveta | Fosco |
| Material dos Pés | Polipropileno |
| Acabamento da Porta | Pintura |
| Material da Gaveta | MDF/MDP |
| Material do Puxador da Gaveta | Poliestireno |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Telescópica |
| Acabamento dos Pés | Pintura |
| Escala de Brilho da Porta | Fosco |
| Material do Puxador da Porta | Poliestireno |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Acabamento da Prateleira | Pintura |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Material da Prateleira | MDF/MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Cavilhas e Parafusos |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Recomeamos que a limpeza seja feita apenas com pano umedecido. |
Outras características
| Possui Espelhos | Não |
| Peso (kg) | 56 kg |
| Quantidade de Gavetas | 1 |
| Tonalidade | Bronze |
Características
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Valdemóveis |
| Suporta Até (kg) | 50 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | 05 |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 15 kg |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Moderno |
| Pés Reguláveis | Sim |
| Sapatas Niveladoras | Sim |
| Cor do Produto | Cinamomo/Off White |
| Peso Máximo por Gaveta | 10 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Tipo de Armário de Cozinha | Cozinhas Compactas |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Quantidade de Portas | 5 |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Bege |
| Quantidade de Prateleiras | 3 |
| Cor | Cinamomo/Off White |
| Quantidade de Gavetas | 1 |
Itens Inclusos





















Avaliações
Não há avaliações ainda.