Armário Multiuso 2 Portas com Chave e 5 Prateleiras Asteca Valdemóveis
O Armário Multiuso Asteca da Valdemóveis é versátil e super útil, facinho de montar, possuindo chave nas portas, possibilitando conforto e segurança para utilização. Os pés para elevação acompanham o produto. Fácil de limpar e ainda possui prateleiras móveis. * Armário montado: Altura 1,90m x Largura 0,63m x Profundidade 0,40m. Peso: 43,50kg. * Garantia de 90 dias por defeito de fabricação.
Pesos e Dimensões
| Altura dos Pés | 7 cm |
| Altura (cm) | 190 cm |
| Largura (cm) | 63 cm |
| Profundidade (cm) | 40 cm |
| Peso (kg) | 43 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF/MDP |
| Material da Porta | MDF/MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Brilhante |
| Material dos Pés | Plástico |
| Acabamento da Porta | Impressão |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica |
| Escala de Brilho da Porta | Fosco |
| Material do Puxador da Porta | EPS |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Aço |
| Acabamento da Prateleira | Pintura Texturizada UV |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Material da Prateleira | MDF/MDP |
| Material do Puxador | EPS |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafuso e cavilha |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Utilizar pano umedecido. Não utilizar lustra móveis. |
Documentos Adicionais
| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
Outras características
| Peso Bruto (Kg) | 44 kg |
Características
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Valdemóveis |
| Suporta Até (kg) | 10 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | 04 |
| Possui Gavetas | Não |
| Peso Máximo por Prateleira | 5 kg |
| Estilo | Moderno |
| Pés Reguláveis | Não |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Tipo de Dobradiça | Metálica |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Quantidade de Portas | 2 |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Área de Serviço |
| Cor Predominante | Branco |
| Quantidade de Prateleiras | 5 |
| Cor | Branco Brilho |
| Quantidade de Gavetas | 0 |


















Avaliações
Não há avaliações ainda.