Escrivaninha 1 Gaveta com Chave Andorinha JCM Móveis
Escrivaninha andorinha é mais um produto super compacto. Ideal para qualquer ambiente, possui funcionalidade bem definida e gaveta com corrediça telescópica. Costa e fundo de gaveta HDF 2,8 mm e restante MDP 15 mm.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 74 cm |
| Largura (cm) | 72 cm |
| Profundidade (cm) | 38.5 cm |
| Peso (kg) | 13.2 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Brilhante |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Sistema de Montagem | Parafusos e Minifix. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpeza com pano umedecido. Não aplicar lustra móveis. |
Documentos Adicionais
| Link Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
| Manual de Montagem e Instalação | Clique aqui para acessar |
| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
Outras características
| Peso Bruto (Kg) | 13 kg |
Características
| Marca | JCM Móveis |
| Suporta Até (kg) | 25 kg |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 5 kg |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Moderno |
| Possui Porta Objetos | Não |
| Possui Suporte para Teclado | Não |
| Sapatas Niveladoras | Sim |
| Cor do Produto | Branco |
| Cor Interna | Branco |
| Peso Máximo por Gaveta | 4 kg |
| Possui Passa Cabos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Quantidade de Portas | 1 |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Ambiente | Escritório |
| Cor Predominante | Marrom |
| Formato da Escrivaninha | Retangular |
| Quantidade de Prateleiras | 1 |
| Cor | Branco |
| Quantidade de Gavetas | 1 |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Escrivaninha e Manual de Montagem. |














Avaliações
Não há avaliações ainda.