Estante Home para TV até 50 Polegadas Turin Smart Linea Brasil
Sua TV ficará ainda mais atrativa no home Turin Smart, pois ele suporta telas de até 50 polegadas e acomoda com perfeição objetos de eletrônicos ou de decoração em seu nicho com prateleira. A prateleira central é em vidro e possui suportes cromados, proporcionando proteção, sofisticação e elegância. As duas portas basculantes, com amplo espaço interno, são ideais para organizar objetos diversos do dia a dia, que podem ficar escondidinhos. Quer ainda mais facilidade? Os pés do Turin Smart te ajudam, eles são opcionais na hora da montagem, assim você pode escolher a melhor forma de atender as suas necessidades.
Dimensões
| Altura | 186 cm |
| Largura | 160 cm |
| Profundidade | 36 cm |
Características
| Garantia | 03 Meses |
| Acabamento | Impressão |
| Possui Pés | 05 |
| Possui Portas | 02 |
| Tipo de Porta | Bater |
| Possui Gavetas | Não |
| Escala de Brilho | Semi-Fosco |
| Material dos Pés | Plástico |
| Material da Porta | MDF |
| Material Principal | MDF/MDP |
| Possui Prateleiras | 06 |
| Acabamento da Porta | Impressão |
| Material da Prateleira | MDF/MDP |
| Acabamento da Prateleira | Impressão |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Tipo de Puxador da Porta | Embutido |
| Escala de Brilho da Porta | Fosco |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Cor Predominante | Marrom |
| Possui Vidro | Sim |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Iluminação | Não |
| Necessita Montagem | Sim |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Itens Inclusos | Estante, kit de montagem e manual |
| Linha ou Coleção | Turin Smart |
| Sistema de Montagem | Parafusos, cavilhas, girofix, minifix. |
| Peso (kg) | 54 kg |
| Altura (cm) | 186 cm |
| Largura (cm) | 160 cm |
| Suporta Até (kg) | 50 kg |
| Profundidade (cm) | 36 cm |
| Espessura do Vidro | 6 mm |
| Peso Máximo por Prateleira | 3 kg |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Realizar a limpeza com um pano levemente umedecido em água |



















Avaliações
Não há avaliações ainda.