Descrição
Estante Home para TV até 55 Polegadas Itaipu Linea Brasil
O home para TV Itaipu é compacto, porém, muito funcional. Acomoda uma TV de até 55 polegadas, espaço para eletrônicos, duas portas deslizantes com puxadores amadeirados e um detalhe ripado. Toque de modernidade com as suas linhas e formas simples, seu design funcional ajuda a organizar o ambiente ao mesmo tempo que expõe as peças mais importantes da sua decoração.
Dimensões
| Altura | 188 cm |
| Largura | 180 cm |
| Profundidade | 40 cm |
Características
| Estilo | Moderno |
| Garantia | 03 Meses |
| Acabamento | Pintura UV |
| Possui Pés | Não |
| Possui Nichos | 02 |
| Possui Portas | 02 |
| Tipo de Porta | Correr |
| Possui Gavetas | Não |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Material da Porta | MDP |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Material Principal | MDP |
| Possui Prateleiras | 04 |
| Acabamento da Porta | Pintura |
| Material da Prateleira | MDP |
| Acabamento da Prateleira | Pintura |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Escala de Brilho da Porta | Fosco |
| Ideal para TVs até (Polegadas) | 55 |
| Material do Puxador da Porta | MDP |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Aço |
| Ambiente | Sala de Estar |
| Tonalidade | Off White / Marrom |
| Cor Predominante | Marrom |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Espelhos | Não |
| Possui Iluminação | Não |
| Necessita Montagem | Sim |
| Painel para TV Integrado | Sim |
| Montagem Flex | Não |
| Cor do Produto | Off White/Nogueira |
| Itens Inclusos | 1 Estante e manual montagem. |
| Sistema de Montagem | Parafusos, cavilhas e minifix. |
| Peso (kg) | 68,8 kg |
| Altura (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 180 cm |
| Suporta Até (kg) | 40 kg |
| Profundidade (cm) | 40 cm |
| Peso Máximo por Prateleira | 5 kg |
| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpeza com pano úmido. |























Avaliações
Não há avaliações ainda.