Estante Home Theater com LED para TVs até 70 Polegadas Marajó Colibri
A Estante Home Marajó traz o que há de mais atual em decoração de interiores. Os ripados das portas basculantes com pistão a gás são produzidos artesanalmente e fixados um a um. A iluminação LED em todo painel refletindo no espelho proporciona uma ambientação sofisticada e aconchegante. Além disso, o rodapé na cor preta dá leveza ao móvel em contraste com o mármore, representado no padrão Calacatta. Além disso seu painel suporta TVs de até 70 polegadas e o tampo da bancada é engrossado e tem 40 mm de espessura. Um produto desenvolvido para pessoas exigentes que valorizam um design sofisticado e elegante, com toda a qualidade que a Colibri oferece.
Pesos e Dimensões
| Altura do Espelho | 13 cm |
| Largura do Espelho | 210 cm |
| Espessura do Espelho | 3 mm |
| Altura (cm) | 196.3 cm |
| Largura (cm) | 210 cm |
| Profundidade (cm) | 45.1 cm |
| Peso (kg) | 117.35 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Material dos Pés | PVC |
| Acabamento da Porta | Pintura UV |
| Escala de Brilho da Porta | Fosco |
| Material do Puxador da Porta | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Alta: deve ser montado por um montador especializado |
| Sistema de Montagem | Cavilhas, Parafusos e Cola |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Pano seco |
Documentos Adicionais
| Manual de Montagem e Instalação | Clique aqui para acessar |
| Manual de Especificação Técnica | Clique aqui para acessar |
Características
| Marca | Colibri |
| Suporta Até (kg) | 77 kg |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Pés | Rodapé |
| Possui Nichos | 03 |
| Possui Iluminação | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Fita Integrada | Sim |
| Linha ou Coleção | Águas Brasileiras |
| Ideal para TVs até (Polegadas) | 70 |
| Estilo | Moderno |
| Painel para TV Integrado | Sim |
| Sapatas Niveladoras | Sim |
| Cor do Produto | Preto Fosco/Grigio |
| Cor Interna | Preto Fosco |
| Formato do Espelho | Retangular |
| Tipo de Fixação do Espelho | Fita Dupla Face |
| Tipo de Puxador da Porta | Não Possui |
| Possui Espelhos | Sim |
| Quantidade de Espelhos | 03 Espelhos com Tamanhos Iguais |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Acompanha Lâmpada | 02 |
| Itens Inclusos | 1 Home Theater, Kit Ferragens e Manual de Montagem |


















Avaliações
Não há avaliações ainda.