O Home Theater Dalle é ideal para você que procura elegância e modernidade para sua sala de estar; produzido 100% em MDF, material de excelente qualidade e que torna o acabamento superior. Características como seus nichos superior e inferior de 25mm, torre espelhada e a opção de frente das gavetas em 3D atribuem requinte e sofisticação ao seu ambiente. Além disso, ele também tem uma fita de LED atrás do nicho superior e uma prateleira de vidro no nicho superior, trazendo ainda mais elegância a este lindo móvel, que suporta TV’s de até 65 polegadas.
O home possui duas gavetas com corrediças telescópicas para facilitar a abertura e você terá espaço para a organização dos mais diversos objetos e muita elegância. Ao lado das gavetas você encontra espaços para seus aparelhos, dentro do nicho suspenso e também acima e abaixo dele. O tampo, base e lateral são de 45mm, proporcionando mais estabilidade e resistência ao seu produto.
O Home Dalle conta com pés cromados que garantem a estabilidade do móvel e facilitam a limpeza da sua sala de estar. Pense em todos estes benefícios e veja se o Home Dalle não é o produto que você estava procurando.
Características
| Largura produto montado | 2200mm |
| Altura produto montado | 1856mm |
| Profundidade produto montado | 410mm |
| Peso do produto sem embalagem | 131,00 kg |
| Material da estrutura | MDF |
| Material das portas | – |
| Material das prateleiras | Vidro incolor comum 5mm de espessura |
| Acabamento das bordas | PVC e Melamina |
| Material do fundo | MDF |
| Material do tampo | MDF |
| Revestimento externo | Impressão ultravioleta alto brilho e texturizada fosca com 08 camadas |
| Revestimento interno | Impressão ultravioleta alto brilho e texturizada fosca com 08 camadas |
| Quantidade de portas | – |
| Possui porta de correr | – |
| Sistema das portas de correr | – |
| Quantidade de prateleiras | 1 |
| Quantidade de nichos | 5 |
| Quantidade de gavetas | 1 |
| Acompanha suporte para TV | Não |
| Possui furação para passagem de cabos | Sim. Os fios ficam mais organizados e escondidos |
| Possui vidro | Sim (incolor comum de 5mm) |
| Possui Espelho | Sim (comum 3mm de espessura) |
| Produto extensível | Não |
| Possui opção de montagem inversa | Não |
| Possui rodízios | Não |
| Possui sapatas para proteger contra umidade do piso | Sim. Possui 8 pés PVC cromados para proteger contra a umidade do piso |
| Necessita fixação na parede | Não |
| Sistema de Montagem | Minifix, cavilhas e parafusos |






















Avaliações
Não há avaliações ainda.