Painel para TV até 60 Polegadas New Caju Linea Brasil
Nada como reunir toda a família para assistir aos seus programas favoritos, não é mesmo? O Painel Home New Caju é uma ótima opção para você que tem um espaço pequeno em sua sala e quer dar um toque de modernidade no ambiente. Para TV de até 60 polegadas, possui prateleira superior que pode ser utilizada para expor objetos decorativos. A instalação do produto também é facilitada por sua fixação na parede ser feita através de réguas. O design moderno dos produtos da Linea Brasil utiliza tecnologia de Impressão em alta definição com textura amadeirada e combinação de cores e tons que levarão para a sua sala muito aconchego.
Dimensões
| Altura | 169 cm |
| Largura | 170 cm |
| Profundidade | 34 cm |
Características
| Estilo | Moderno |
| Garantia | 03 Meses |
| Acabamento | Pintura UV |
| Possui Pés | Não |
| Possui Nichos | 01 |
| Possui Portas | 02 |
| Tipo de Porta | Basculante |
| Possui Gavetas | Não |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Material da Porta | MDF |
| Origem do Produto | Nacional |
| Material Principal | MDF/MDP |
| Possui Prateleiras | 01 |
| Acabamento da Porta | Pintura UV |
| Material da Prateleira | MDF |
| Acabamento da Prateleira | Pintura UV |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Escala de Brilho da Porta | Fosco |
| Ideal para TVs até (Polegadas) | 60 |
| Material do Puxador da Porta | Alumínio |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Tonalidade | Off White / Branco |
| Cor Predominante | Marrom |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Tomadas | Não |
| Possui Espelhos | Não |
| Possui Iluminação | Não |
| Necessita Montagem | Sim |
| Suporte de TV Universal Incluso | Não |
| Cor Flex | Não |
| Cor do Produto | Avelã/Off White |
| Itens Inclusos | 1 Painel Home, manual de montagem e kit ferragem |
| Sistema de Montagem | Cavilhas, Parafusos e Minifix |
| Peso (kg) | 41,7 kg |
| Altura (cm) | 170 cm |
| Largura (cm) | 170 cm |
| Suporta Até (kg) | 40 kg |
| Profundidade (cm) | 34 cm |
| Peso Máximo por Prateleira | 3 kg |
| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Realizar a limpeza com um pano levemente umedecido em água |
























Avaliações
Não há avaliações ainda.