Painel para TV até 65 Polegadas Lisboa Bechara
O Painel Lisboa se destaca no mercado, e veio para complementar sua sala! Com design moderno e inovado ele irá agregar muito mais charme e requinte para sua sala. Com painel amplo, ele comporta perfeitamente Tvs de até 65 polegadas! Com nichos modernos e com seu canto arredondados, inovação que este produto trás ao mercado! Nichos espaçosos, neles você consegue acomodar seus objetos de decoração, aparelhos eletrônicos, entre outros. E Prateleira superior com cantos curvos. Elaborado em MDP o que garante ao produto resistência e durabilidade.
Acabamento 3D com efeito marmorizado, tecnologia inovadora para a reprodução do marmorizado por meio de pintura no produto!
Dimensões
| Altura | 160,5 cm |
| Largura | 158,4 cm |
| Profundidade | 29,6 cm |
Características
| Estilo | Moderno |
| Garantia | 03 Meses |
| Acabamento | Pintura UV |
| Possui Pés | Suspenso |
| Possui Nichos | 02 |
| Possui Portas | 01 |
| Tipo de Porta | Basculante |
| Possui Gavetas | Não |
| Escala de Brilho | Brilhante |
| Material da Porta | MDP |
| Origem do Produto | Nacional |
| Material Principal | MDP |
| Possui Prateleiras | 02 |
| Acabamento da Porta | Pintura Texturizada UV |
| Material da Prateleira | MDP |
| Acabamento da Prateleira | Pintura Texturizada UV |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Tipo de Puxador da Porta | Embutido |
| Escala de Brilho da Porta | Semi-Brilho |
| Ideal para TVs até (Polegadas) | 65 |
| Escala de Brilho da Prateleira | Semi-Brilho |
| Cor Predominante | Branco |
| Cor Flex | Não |
| Cor Interna | Carrara |
| Montagem Flex | Não |
| Cor do Produto | Carrara/Cinamomo |
| Itens Inclusos | 1 Painel, manual de montagem e kit ferragens |
| Linha ou Coleção | Decor |
| Sistema de Montagem | Parafusos, minifix, cola, cavilhas. |
| Informações Complementares | Elaborado em MDP, sendo Base, tempo, laterais, porta, painéis, colunas e barras traseiras traseira em 15mm. Acabamento de superfície nas faces aparentes das peças por pintura com verniz poliéster UV. Sistema prático de fixação, por encaixe de entre barras |
| Peso (kg) | 42,2 kg |
| Altura (cm) | 160,5 cm |
| Largura (cm) | 158,4 cm |
| Suporta Até (kg) | 40 kg |
| Profundidade (cm) | 29,6 cm |
| Peso Máximo por Prateleira | 4 kg |
| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Recomenda-se limpar o produto com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Mantê-lo em lugar livre de umidade e/ou exposição direta ao sol. |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Tomadas | Não |
| Possui Espelhos | Não |
| Possui Iluminação | Não |
| Necessita Montagem | Sim |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Suporte de TV Universal Incluso | Não |



















Avaliações
Não há avaliações ainda.