Pesos e Dimensões
| Altura | 78 cm |
| Largura | 65 cm |
| Profundidade | 75 cm |
| Estilo | Moderno |
| Garantia | 03 Meses |
| Possui Pés | 04 |
| Tipo de Assento | Fixo |
| Tipo de Encosto | Fixo |
| Material dos Pés | Madeira |
| Tipo de Poltrona | Decorativa |
| Material do Braço | Jequitibá |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Firmeza do Assento | Médio |
| Modelo de Poltrona | Fixo |
| Almofada do Assento | Fixa |
| Almofada do Encosto | Fixa |
| Enchimento do Braço | Não Possui |
| Tecido Predominante | Algodão |
| Enchimento do Assento | Espuma D-26 |
| Enchimento do Encosto | Espuma D-23 |
| Material da Estrutura | Tecido |
| Acompanha Almofadas Extras | Não |
| Tipo de Madeira Maciça da Estrutura | Jequitibá |
| Tonalidade | Marrom Bronzeado |
| Cor | Nogueira |
| Cor Predominante | Bege |
| Estampado | Não |
| Extensível | Não |
| Reclinável | Não |
| Acompanha Puff | Não |
| Possui Rodízio | Não |
| Design Assinado | Não |
| Necessita Montagem | Não |
| Encosto para a Cabeça | Não |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Possui Percintas Elásticas | Sim |
| Cor do Produto | Nogueira |
| Itens Inclusos | 1 Poltrona |
| Linha ou Coleção | Julia |
| Peso (kg) | 12 kg |
| Altura (cm) | 78 cm |
| Largura (cm) | 65 cm |
| Suporta Até (kg) | 100 kg |
| Profundidade (cm) | 75 cm |
| Altura do Encosto | 41 cm |
| Altura do Assento até o Chão | 46 cm |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com pano umedecido |














Avaliações
Não há avaliações ainda.