Sofá Cama 3 Lugares Viena REF 11 Luxury Estofados
Este sofá cama acomoda tranquilamente 3 pessoas sentadas e duas deitadas, ele pode ser utilizado em 02 posições diferentes, espumas de alto conforto com a densidade tanto no assento como no encosto Espuma D-26, com percintas elástica , pés em alumínio, acompanha 3 almofadas que podem ser usadas como travesseiro.
Dimensões
| Altura | 90 cm |
| Largura | 212 cm |
| Profundidade | 90 cm |
Características
| Estilo | Moderno |
| Garantia | 03 Meses |
| Possui Pés | 04 |
| Tipo de Sofá | Sofás Cama |
| Modelo do Sofá | Retrátil e Reclinável |
| Tipo de Assento | Fixo |
| Tipo de Encosto | Fixo |
| Material dos Pés | Alumínio |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Firmeza do Assento | Médio |
| Almofada do Assento | Fixa |
| Almofada do Encosto | Fixa |
| Enchimento do Braço | Espuma D-26 |
| Tecido Predominante | Veludo |
| Densidade do Assento | D-26 |
| Enchimento do Assento | Espuma |
| Enchimento do Encosto | Espuma |
| Material da Estrutura | Madeira/Tecido/Espuma |
| Quantidade de Lugares | 03 |
| Revestimento do Braço | Veludo |
| Revestimento do Assento | Veludo |
| Revestimento do Encosto | Veludo |
| Acompanha Almofadas Extras | 02 |
| Tonalidade | Bege |
| Cor Predominante | Bege |
| Possui Baú | Não |
| Reclinável | Não |
| Possui Rodízio | Não |
| Rodízio com Trava | Não |
| Necessita Montagem | Não |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Possui Percintas Elásticas | Sim |
| Cor do Produto | Bege/Capuccino |
| Itens Inclusos | 1 Sofá Cama e 3 Almofadas. |
| Medida como Cama (A x L x P) | 90cmx125cmx212cm |
| Peso (kg) | 54 kg |
| Altura (cm) | 90 cm |
| Largura (cm) | 212 cm |
| Altura dos Pés | 12 cm |
| Suporta Até (kg) | 150 kg |
| Profundidade (cm) | 90 cm |
| Altura do Encosto | 50 cm |
| Profundidade Total Aberto | 125 cm |
| Altura do Assento até o Chão | 90 cm |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Lavagem a seco, não molhar. |



















Avaliações
Não há avaliações ainda.